Новости и события » Спорт » "Шахтер" в донецком дерби разгромил "Олимпик"

"Шахтер" в донецком дерби разгромил "Олимпик"

"Шахтер" во втором тайме оформил победу над донецким "Олимпиком" в 22 туре украинской Премьер-лиги, сообщает со ссылкой на пресс-службу ФК "Шахтер".

По сравнению с предыдущим матчем Лиги Европы с "Брагой" (4:0) в стартовом составе "горняков" состоялись сразу семь замен, а капитанскую повязку впервые надел Тарас Степаненко. Вместе с тем из-за дисквалификации пропускали игру Дарио Срна и Александр Кучер.

Все три взятия ворот произошли во втором тайме. Забивали Веллингтон Нем (46 минута), Марлос (пенальти, 83) и Эдуардо (90).

Пятов, Кобин, Ордец, Кривцов, Шевчук, Степаненко (к), Малышев, Нем (Марлос, 71), Дентиньо, Бернард (Тайсон, 71), Гладкий (Эдуардо, 46).

Махарадзе, Парцвания, Гришко (к), Петров, Немчанинов, Гошкодеря, Огыря (Доронин, 68), Моха, Танчик (Драченко, 61), Поступаленко (Степанюк, 84), Матяж.

Стоит отметить, что до этой игры футболисты "Олимпика" ни разу не проиграли в весенней части чемпионата.