Новости и события » Общество » Японии угрожают новые землетрясения: 250 тысяч жителей эвакуируют

Японии угрожают новые землетрясения: 250 тысяч жителей эвакуируют

Японии угрожают новые землетрясения: 250 тысяч жителей эвакуируют

Японские власти эвакуируют приблизительно 250 тысяч жителей из-за риска новых подземных новых толчков.

На прошлой неделе два мощных землетрясения на юго-западном острове Кюсю унесли жизни по меньшей мере 42 человек, сообщает русская служба ВВС.

Японское метеорологическое агентство выпустило предупреждение о том, что в ближайшие дни ожидаются новые подземные толчки.

Представители японского Красного креста рассказали Би-би-си, что направляют дополнительные команды медиков во временные убежища.

В результате землетрясений в Японии пострадали более тысячи человек, были разрушены множество зданий, дорог и мостов.

Как минимум 11 человек числятся пропавшими без вести. Некоторые из них, судя по всему, были погребены под массивными селями после второго землетрясения в субботу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх