Новости и события » Культура » Модные цвета в одежде 2016 года

Модные цвета в одежде 2016 года

Модные цвета в одежде 2016 года

Не только потребители, но и сами дизайнеры внимательно изучают модные цвета в одежде 2016 года, чтобы их коллекции всегда оставались в тренде. Для этого заранее выпускаются специальные печатные и электронные материалы, в которых можно увидеть актуальные оттенки на несколько сезонов вперед.

Какие самые модные цвета одежды в 2016 году?

Законодателем тренда на цвета по всему миру является Институт цвета Pantone. Поэтому оттенки, названные им главными в наступающем сезоне, несомненно, будут присутствовать в одежде, оформлении интерьеров, а также везде, где колористика имеет особенное значение.

Традиционно представляется один главный оттенок и несколько вспомогательных. Однако в этом сезоне Pantone принял необычное решение, выделив в качестве главных целых два оттенка. Первый имеет название «Розовый кварц». Это нежный пастельный розовый, немного уходящий в теплую гамму и потому приближающийся скорее к лососевому или коралловому, чем к классическому розовому.

Второй самый модный оттенок - «Безмятежность», который контрастирует и при этом идеально сочетается с «Розовым кварцем». Это голубой цвет с холодным подтоном, уходящим в лиловый. Сочетание цветов в одежде 2016 с использованием этих двух оттенков будет самым модным и актуальным в наступающем году.

Какие цвета одежды в красной гамме в моде в 2016 году?

Другие актуальные цвета в одежде 2016 года выглядят не менее красиво и благородно. В красно-розовой гамме можно увидеть несколько очень интересных цветовых решений.

Так, помимо упомянутого оттенка розового в моду входит теплые персиковые и лососевые оттенки. Образы в таких цветах смотрятся очень женственно и нежно, кроме того, подобный яркий оттенок может стать прекрасным дополнением сдержанного образа в виде яркого акцента, небольшой детали.

Также дизайнеры в этом сезоне предлагают обратить внимание на цвет бургунди, который соответствует оттенку знаменитого сорта вина. Этот тренд перекликается с модным несколько сезонов подряд оттенком Марсала, однако бургунди имеет более насыщенный, приближенный к черному цвет. Его можно описать как красно-черный. И хотя мода 2016 обратит внимание на подобные цвета в одежде уже ближе к осени, тем не менее подобная цветовая гамма может использоваться и в теплое время года, например, для вечерних образов.

Какой цвет одежды в синих и зеленых тонах сейчас в моде 2016?

Гораздо больший выбор предлагают дизайнеры среди оттенков в сине-зеленой гамме. Фактически, можно использовать все цвета от голубого до черно-зеленого, но следует назвать и несколько особенно трендовых.

Кобальтово-синий и цвет индиго выглядят одинаково аристократично и хорошо будут смотреться в тканях с матовой текстурой или с блеском. Они украсят любую девушку и сделают ее образ более ярким.

Темно-бирюзовый цвет, существующий на границе между бирюзовым и изумрудным, некоторые стилисты даже называют новым черным, настолько он красив и способен вписаться в любой образ. К нему примыкает и оттенок под название «Лунный камень», который выглядит как более разбеленная вариация темно-бирюзового. Другие оттенки 2016

Помимо этих актуальных оттенков стоит назвать также два необычных цвета, более спокойных, универсальных, но не менее модных. Это «Крем-брюле» (оттенок приближенный к молочному, в который добавлена небольшая капелька желтого) и серо-коричневый.

Модные цвета в одежде 2016 года

Модные цвета в одежде 2016 года

Модные цвета в одежде 2016 года

Модные цвета в одежде 2016 года

Модные цвета в одежде 2016 года

Модные цвета в одежде 2016 года

Модные цвета в одежде 2016 года

Модные цвета в одежде 2016 года

Модные цвета в одежде 2016 года

Модные цвета в одежде 2016 года


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх