Новости и события » Hi-Tech » «ВКонтакте» планирует запустить мессенджер к лету 2016 года

«ВКонтакте» планирует запустить мессенджер к лету 2016 года

Cоцсеть «ВКонтакте» планирует запустить мессенджер для своих пользователей к лету 2016 года. Об этом заявил операционный директор компании Андрей Рогозов, передает RNS.

Десктопная версия приложения уже тестируется внутри соцсети, сказал Рогозов. По его словам, сервис будет доступен как для ПК, так и в виде мобильного приложения.

«Мы тестируем. Надеемся, к летним месяцам запустим», - сказал журналистам Рогозов. От отметил, что сервис не получит функцию end-to-end шифрования сообщений.

«ВКонтакте» планирует сохранить тесную связь переписок и остальных сервисов соцсети - таким образом, чтобы пользователи могли быстро переходить от мессенджера к новостям и обратно.

В сентябре 2015 года Рогозов заявил, что «ВКонтакте» разрабатывает собственный протокол для шифрования сообщений пользователей. Тогда источники «Известий» говорили, что мессенджер будет выпущен после создания этого протокола.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх