Прокуратура Крыма обвинила сотрудника "Радио Свобода" в экстремизме
![Прокуратура Крыма обвинила сотрудника "Радио Свобода" в экстремизме](http://img2.newsmir.info/img/p/1/323/322414.jpg)
Прокуратура Крыма обвинила сотрудника "Радио Свобода" в экстремизме. Решается вопрос о задержании одного из журналистов службы.
Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против одного из сотрудников издания "Крым. Реалии", которое является региональным филиалом украинского "Радио Свобода". Журналиста обвинили в призывах граждан к экстремистской и террористической деятельности. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на прокурора республики Наталью Поклонскую.
Подозреваемый, чье имя не называется, в своей статье, посвященной блокаде Крыма, допустил высказывания, направленные на нарушение территориальной целостности Российской Федерации. По словам Поклонской, журналист фактически оправдал действия преступников.
Прокурор отметила, что статус журналиста обязывает людей соблюдать некоторые нормы и требования законодательства. На данный момент уже решается вопрос об аресте нарушителя.