Новости и события » Общество » ГПУ удовлетворена приговором для ГРУшников

ГПУ удовлетворена приговором для ГРУшников

Генеральная прокуратура Украины положительно оценивает приговор суда российским военнослужащим Евгению Ерофееву и Александру Александрову в виде 14 лет лишения свободы. Об этом заявил исполняющий обязанности генпрокурора Юрий Севрук, передает УП.

«Прокурор просил 15 лет, а им дали 14», - сказал он.

Также и. о. Генпрокурора Севрук пояснил, что просить пожизненное заключение для россиян было невозможным в связи с тем, что они совершили только одно убийство.

Как известно, защита Ерофеева и Александрова намерена обжаловать приговор.

Напомним, что вчера Голосеевский районный суд Киева приговорил к 14 годам лишения свободы российских военнослужащих Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России, капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх