­
Новости и события » Экономика » "Укргаздобыча" начала импортировать казахскую нефть

"Укргаздобыча" начала импортировать казахскую нефть

"Укргаздобыча" начала импортировать казахскую нефть

Первые 29 вагонов нефти из Казахстана уже поступили для переработки на Шбелинском ВПГКН, рамочное соглашение заключено на поставку до 10 тыс. т. Об этом сообщила пресс-служба компании "Укргаздобыча".

График дальнейших поставок зависит от качественных результатов переработки первой партии нефти.

Соглашение было заключено по результатам открытого конкурентного конкурса на закупку углеводородного сырья. Среди 4 участников лучшее ценовое предложение предложили поставщики казахской нефти.

Как отметил директор по коммерческим вопросам ОАО "Укргаздобыча" Сергей Федоренко: "Наш план предусматривает снижение расходов на переработку за счет дозагрузки не задействованного потенциала завода. То есть, уменьшатся потери при технологических процессах через работу оборудования в плановых режимах, а объем переработки и выход готового продукта увеличится. Положительным является и то, что закупка проводилась на "низком" не сезонном рынке сырья, а конечной целью является реализация готовой продукции на волне весенне-летнего роста ценовых маркеров. Ожидаемый общий экономический эффект для компании мы оцениваем в диапазоне 8-12 млн грн в зависимости от колебаний мировых цен на нефть и нефтепродукты".

Как сообщалось, по факту злоупотреблений при реализации газа, добытого в рамках совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча", осуществляется досудебное расследовании уголовного производства.


Оставить комментарий

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото