Новости и события » Политика » Освобождение Савченко: Порошенко говорит, что согласовал с Путиным алгоритм

Освобождение Савченко: Порошенко говорит, что согласовал с Путиным алгоритм

Освобождение Савченко: Порошенко говорит, что согласовал с Путиным алгоритм

Приговор военнослужащим Главного разведуправления Генерального штаба Вооруженных сил РФ открывает путь для обмена Надежды Савченко.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с Премьер-министром Дании Ларсом Лекке Расмуссеном, сообщает корреспондент Укринформа.

"Вчера я инициировал разговор с Путиным, и на основе предыдущих наработок, мне кажется, что нам удалось согласовать определенный алгоритм освобождения Надежды. Вы знаете, что вчера суд принял решение по делу российских ГРУшников, и это решение суда открывает определенные возможности для задействования механизма обмена", - сказал глава государства.

Он сообщил, что сегодня встретится с матерью и сестрой Надежды. Он готов отправить президентский самолет со своими представителями, чтобы забрать Савченко в Украину.

Порошенко также призвал избегать любых спекуляций по поводу сроков возвращения Савченко. "Этот вопрос не может быть предметом для политических игр", - подчеркнул он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх