Фотофакт: новый ангар NASA сравнили со «Звездой смерти»
![Фотофакт: новый ангар NASA сравнили со «Звездой смерти»](http://img2.newsmir.info/img/p/1/327/326145.jpg)
На сайте Flickr американское космическое агентство NASA поделилось фотографиями здания по сборке космических транспортных средств во Флориде. На ней изображено нагромождение стальных конструкций, в которых внимательные интернет-пользователи рассмотрели интерьер «Звезды смерти» из космической саги «Звездные войны».
Как объяснили специалисты, на фото изображены три новые платформы, установленные для работы над монтажом ракеты Space Launch System. Верхняя платформа находится на высоте 34 метра над полом.
Сверхтяжелая ракета SLS предназначена для пилотируемых экспедиций за пределы околоземной орбиты, в том числе и к Марсу. Ее первые пробные полеты намечены на 2018 год.