Новости и события » Hi-Tech » В первом квартале в России существенно выросли продажи смартфонов

В первом квартале в России существенно выросли продажи смартфонов

В первом квартале в России существенно выросли продажи смартфонов

В денежном эквиваленте, продажи смартфонов на территории России за первый квартал текущего года выросли на 33%. Информацией поделились аналитики из «Евросети».

В количественном же выражении рост составил 6%. Это объясняется тем, что цены на такого рода технику в среднем поднялись на 26%. Средний показатель цены на смартфон составляет 12,3 тысячи рублей.

При этом 33,3% рынка охватывает компания Apple, 24% за Samsung, а на третьем месте с результатом в 6,7% расположилась компания Lenovo. По словам аналитиков, Samsung достиг своего минимума с 2012 года, на что повлиял рост продаж «яблочной» корпорации. Данная статистика касается денежного эквивалента.

А если распределять доли по количеству проданных устройств, то тут ситуация иная. Лидирует Samsung с результатом в 20,6%. На втором месте Apple - 10,4%. С совсем небольшим отставанием тройку замыкает все та же компания Lenovo с результатом в 9%. Аналитики считают, что продажи компании Apple должны продолжить расти.

Если же смотреть на ситуацию, которая разворачивается во всем мире, то по результатам аналитического центра TrendForce, мировые продажи «яблочной» компании катастрофично упали на 43,8%, а Samsung увеличил реализацию своих устройств на 5,6%.

Samsung


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх