Новости и события » Здоровье » Балаяж на русые волосы

Балаяж на русые волосы

Балаяж на русые волосы

Женщинам постоянно хочется экспериментов и усовершенствования всего, чем наградила природа, особенно это касается волос. Натуральный русый цвет редко кого устраивает, ведь он совершенно непримечательный и довольно блеклый. Поэтому обладательницы такого оттенка предпочитают различные модные окрашивания и техники осветления. Самой востребованной сегодня методикой является балаяж на русые волосы. Он популярен благодаря щадящему воздействию на локоны и приданию им неповторимого блеска, сияния и объема.

Окрашивание балаяж на обычные русые волосы

Рассматриваемый натуральный тон прядей близок к серому или пепельно-бежевому, из-за чего большинство женщин его не любят, ассоциируя с мышиным цветом. Он совершенно не выделяется, не подчеркивает глаза или черты лица.

Балаяж представляет собой технику горизонтального колорирования, позволяющую добиться очень плавного перехода одного оттенка в другой, как правило, темного в светлый. Благодаря данному способу оформления прически локоны приобретают насыщенность и блеск, становятся ярче, мерцают в солнечных лучах.

Стоит заметить, что балаяж на русых длинных прямых волосах смотрится довольно неплохо, но подчеркнуть красоту этого окрашивания легче, если накрутить пряди. Крупные аккуратные локоны с мягкой градацией цвета шикарно выглядят при длинной стрижке.

Балаяж на темно-русые волосы

Описываемый оттенок прядей, несомненно, ярче обычного русого, но натуральным волосам зачастую не хватает глянцевого блеска и объема. Решить эти проблемы помогает представленная технология окрашивания.

Балаяж на темные русые волосы средней или большей длины выгодно играет с контрастными цветами, придавая прическе гламурный шик лакшери-уровня. Помимо эффекта естественного выгорания локонов под палящим солнцем, рассматриваемый способ осветления кончиков волос добавляет нужный объем, особенно при накручивании на плойку.

Любительницы привлекать заинтересованные взгляды и всегда находиться в центре внимания могут поэкспериментировать с классическим балаяжем. Например, после осветления концов прядей и создания плавного перехода оттенков, стилисты часто рекомендуют затонировать окрашенные зоны в яркие насыщенные цвета - красный, розовый, фиолетовый, синий и другие. Такой балаяж выглядит эффектно, стильно, экстравагантно.

Стоит заметить, что ненатуральным блондинкам, стремящимся отрастить собственный темно-русый оттенок, но не желающим ходить с отросшими корнями, тоже идеально подойдет балаяж. В этом случае не нужно окрашивать основание прядей, следует попросить мастера «растянуть» светлый цвет от концов вдоль всей массы волос. За счет этого четкие границы между блондом и естественным оттенком исчезнут, а стрижка станет ультрамодной и актуальной.

Балаяж на светло-русые волосы

Данный цвет локонов, пожалуй, самый нелюбимый среди женщин, так как для блонда он слишком темный, но и до шатена не «дотягивает».

Вместо мелирования или перманентного осветления лучше воспользоваться техникой балаяж. Плавное перетекание песочного или светло-коричневого оттенка у корней в сияющий блонд на кончиках выгодно подчеркивает и структуру, и естественную красоту прядей, добавляет стрижке пышность и глянцевый блеск.

Кроме того, балаяж можно делать и на короткие русые волосы. За счет данной сложной техники горизонтального колорирования прическа будет выглядеть стильно, станет более заметна ее геометрия и слоистость. К тому же, визуально пряди приобретут дополнительный объем у корней, которого часто не достает коротким стрижкам.

Балаяж на русые волосы

Балаяж на русые волосы

Балаяж на русые волосы

Балаяж на русые волосы

Балаяж на русые волосы

Балаяж на русые волосы

Балаяж на русые волосы

Балаяж на русые волосы

Балаяж на русые волосы

Балаяж на русые волосы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх