Новости и события » Культура » Шопинг на Маврикии

Шопинг на Маврикии

Шопинг на Маврикии

Маврикий радует путешественников не только своими достопримечательностями, прославленными пляжами, морскими курортами, рыбалкой, дайвингом и другими водными развлечениями, Маврикий - это и прекрасная возможность вдоволь насладиться покупками, ведь, начиная с 2005 года, остров стал зоной беспошлинной торговли. Пошлиной не облагаются такие товары, как одежда, ювелирные украшения, кожаные изделия, электротехника, приобрести которые можно и в крупных торговых центрах, и на местных рынках и базарах. Торговые центры и моллы Маврикия

Центром шопинга на Маврикии, конечно же, считается столица государства - Порт-Луи, где, помимо базаров, продуктовых супермаркетов и сувенирных лавочек, находятся и несколько крупных торговых центров, о которых ниже представлена краткая информация.

Happy World House

Крупный торговый молл, расположенный в центре Порт-Луи. В бутиках и магазинах молла можно найти все, начиная от одежды и обуви, заканчивая сувенирной продукцией, товарами для быта и спортивным инвентарем. В магазине имеется продуктовая зона, есть кофейни, кафе и небольшие ресторанчики, предлагающие блюда национальной кухни.

Happy World House открыт в будние дни с 9.00 до 17.00, в субботу молл закрывается в 14.00, воскресение - выходной. Доехать до Happy World House можно общественным транспортом, следующим до остановки Сэр-Севузагур-Рамгулам-стрит.

Bagatelle Mall

Популярнейший у любителей шопинга на Маврикии торговый центр, состоящий из 130 торговых точек, торгующих одеждой, обувью, косметикой и многим другим. Считается, что лучшие маврикийские сувениры можно найти именно здесь. В торговом центре большой выбор кафе, ресторанов быстрого питания.

Bagatelle Mall открыт с понедельника по четверг с 09.30 до 20.30; по пятницам и субботам - 09.30-22.00; в воскресенье -с 09.30 до 15.00. Доехать до молла можно на автобусе №135 до остановки Bagatelle.

Caudan Waterfront

Еще один крупный торговый центр Порт-Луи. Здесь, как и в уже описанных моллах, можно приобрести одежду, обувь, косметику, бытовые принадлежности и многое другое. Особое внимание обратите на товары местных умельцев - текстиль, кожаные вещи, сувениры. Перекусить или выпить чашечку ароматного чая можно в многочисленных кафе, представленных в молле. Скоротать время можно за просмотром фильма в кинотеатре молла, а для азартных туристов в Caudan Waterfront построили казино.

Торговый центр работает ежедневно с 9.30 до 17.30; добраться до него можно автобусами, следующими до остановок Northern Station или Victoria Station. Аутлеты и рынки Маврикия

Одним из популярных аутлетов Маврикия является аутлет Fashion House, расположенный в Фениксе. Аутлет занимает площадь в 800 кв. метров и предлагает посетителям одежду для женщин, мужчин и детей по невысоким ценам. Здесь вы сможете приобрести товары крупнейшей текстильной компании Маврикия СМТ, производящей одежду для многих брендов.

Fashion House работает с понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00, в субботу с 10.00 до 18.00, в воскресенье с 09.30 до 13.00.

Если вы не планировали масштабный шопинг на Маврикии, но уехать с пустыми руками все же не хочется, то советуем вам посетить рынки и базары Маврикия.

Центральный городской рынок

Этот рынок является не только крупнейшим на острове, но и относится к местным достопримечательностям. Здесь можно приобрести всевозможные продукты питания (от овощей-фруктов, до мяса-рыбы и деликатесов), чай, кофе, специи, кроме того, именно здесь можно купить сувениры, выбор которых огромен, а цены выгодно отличаются от цен в магазинах и супермаркетах.

Рынок работает с понедельника по субботу с 05.30 до 17.30, а в воскресенье до 23.30; добраться до него можно на автобусах, следующих до остановки Immigration Square. Товары и сувениры из Маврикия

Если вы задались вопросом, что же привезти из Маврикия, то вам пригодятся несколько наших советов:

  1. Сувениры Маврикия. Если мы говорим о сувенирах, то обратите внимание на стеклянные сосуды с разноцветной почвой из деревни Шамарель или искусно выполненные модели парусников. Символом острова является вымершая в 17 веке птичка додо, изображение которой украшает многие сувенирные изделия и одежду.
  2. Ювелирные изделия. На Маврикии очень выгодно приобретать ювелирные изделия, стоить здесь она будет меньше примерно на 40%, чем в европейских странах, а качество и дизайн порадуют даже самых требовательных покупателей.
  3. Кашемир. Не пройдите мимо лавочек с данной продукцией. Качественные изделия из мягчайшего кашемира будут долгое время радовать своего хозяина или хозяйку.
  4. «Вкусные сувениры». Популярными представителями данной категории являются всевозможные сорта чая и кофе, специи, фруктовый паштет и белый ром.

Туристу на заметку

На рынках и базарах Маврикия не принято торговаться, как правило, продавец называет уже конечную цену товара, но зато здесь часто идут на обмен, особенно это явление распространено в мелких населенных пунктах, где, к примеру, за ваши часы или другой гаджет вам могут сделать весьма заманчивое предложение. Увлекательного вам шопинга на Маврикии и удачных покупок!

Шопинг на Маврикии

Шопинг на Маврикии

Шопинг на Маврикии

Шопинг на Маврикии

Шопинг на Маврикии

Шопинг на Маврикии

Шопинг на Маврикии

Шопинг на Маврикии


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх