Новости и события » Культура » Швейцария для детей

Швейцария для детей

Швейцария для детей

Швейцария - прекрасная страна для отдыха детей круглый год. Чистый горный воздух и красота природы - прекрасная альтернатива морскому путешествию. Швейцарский воздух отлично подходит детям-аллергикам, астматикам и тем, кому противопоказано палящее солнце. Полезные советы

У швейцарцев совершенная система транспорта, поэтому достаточно приобрести Family Card для того, чтобы ребенок до 16-ти лет в сопровождении взрослого путешествовал по стране бесплатно. В перечень такого транспорта входят междугородние автобусы, поезда, корабли и общественный транспорт любого города.

Почти все гостиницы предоставляют услугу отдельной люльки для ребенка до 4-ех лет. В четырех-, пятизвездочных отелях эта услуга бесплатна, в трехзвездочных и ниже за это потребуется немного доплатить. Некоторые отели дают скидки на размещение детей или вовсе принимают бесплатно до 6-ти лет - это зависит от конкретного отеля. Отели с апартаментами обычно не дают скидки на поселение детей, но у них есть ряд существенных плюсов, например, наличие кухни для приготовления еды маленькому гурману и отдельная спальная комната для родителей.

Развлечения для детей в Швейцарии

  1. Люцерн располагается в самом сердце страны. В этом городе масса возможностей для отдыха с маленькими чадами. В Люцерне находится самая крутая железная дорога в мире, также можно прокатиться на фуникулере до вершины горы Пилатус. Еще с детьми стоит посетить сафари-парк Tierpark, покататься на миниатюрной железной дороге Luzerner Gartenbahn, посетить Ледниковый сад, интереснейший музей транспорта и обязательно отвезти сладкоежек на шоколадную фабрику Aeschbach Chocolatier.
  2. Цюрих удивит своих маленьких посетителей обилием музеев, например, музей динозавров, музей ФИФА, музей игрушек, таких интересных мест для отдыха и прогулок, как детский центр Kindercity, спортивный парк Sport-und, приключенческий парк Adventure Park Rheinfall. Советуем отвезти детей еще на картинг Kart-Bahn Zurich и полетать в аэродинамической трубе Body Flying. Несмотря на то, что Цюрих - достаточно дорогой город, посещение большинства музеев для детей до 6-ти лет бесплатное, а для детей от 6-ти до 16-ти - со скидками. Еще можно отправиться на экскурсии по знаменитому Цюрихскому озеру.
  3. В Женеве передвигаться по городу удобнее всего на велосипеде, тем более, что большинство отелей предоставляет велосипеды и детские сидения для них бесплатно. Это существенно сэкономит статью расходов, а детям принесет больше радости, чем скучные пешие прогулки. На велосипеде можно доехать до парка диких животных Jurapark, до Женевского озера, где расположен знаменитый фонтан Же До. Еще в городе можно отдохнуть с ребенком в развлекательном центре для детей Yatouland, а детей подросткового возраста заинтересовать музеем часов Patek Philippe Museum и музеем естественной истории.
  4. Из Берна на фуникулере можно посмотреть невероятные виды на Швейцарские Альпы. Также можно посетить музей Kindermuseum Creaviva, где дети своими руками создают произведения искусства, парк развлечений Гуртен и обязательно заехать в заповедник Grabenmuhle, где дети и взрослые могут свободно общаться с животными и увидеть дикую природу Швейцарии. Еще одним из рекомендуемых туристам мест для посещения, является Медвежья яма. Многим детям будет интересно покататься на паровом трамвае Dampftram и мини-железной дороге.
  5. На горнолыжном курорте в Давосе есть детский парк развлечений Kids’land, в котором находится множество горок и масса возможностей повеселиться от души. Также там есть парк Gwunderwald Heidboden, где в игровой форме детям рассказывают о местной флористике и животных страны. Еще туристами Давоса отмечается, что парк развлечений Adventure Park Farich и аквапарк Eau La La прекрасно оборудованы, имеют отличный сервис и очень подходят для детской разрядки.
  6. В Ленцернхайде можно пройтись тропой Глоби. Тропа имеет три маршрута и рассчитана на три возраста детей. По самому короткому можно пройтись маме с малышом в коляске. Во время прогулки по тропе детей сопровождает персонаж из мультфильма, который помогает познакомиться с природой с помощью головоломок и игр на распознавание следов зверей, видов облаков и возраста деревьев.
  7. Панорамные поездки по Швейцарии входят в десятку лучших развлечений не только для детей, но и взрослых. Популярные маршруты - Ледниковый экспресс (понравится тем, кто любит Гарри Поттера), Золотой перевал, Шоколадный поезд, Экспресс Бернина, входит в наследие ЮНЕСКО как самый красивый панорамный маршрут и экспресс Вильгельм Тель. Также следует посетить самый большой в Европе Лабиринт Приключений. Лабиринт открыт с начала марта и до конца ноября.

Швейцария для детей

Швейцария для детей

Швейцария для детей

Швейцария для детей

Швейцария для детей

Швейцария для детей

Швейцария для детей

Швейцария для детей

Швейцария для детей

Швейцария для детей

Швейцария для детей

Швейцария для детей

Швейцария для детей

Швейцария для детей

Швейцария для детей

Швейцария для детей

Швейцария для детей

Швейцария для детей

Швейцария для детей

Швейцария для детей

Швейцария для детей

Швейцария для детей

Yato


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх