Новости и события » Общество » Капитальный ремонт: Дороги Днепропетровщены обретут новую жизнь

Капитальный ремонт: Дороги Днепропетровщены обретут новую жизнь

Еще 22 дороги Днепропетровской области добавлено в план капитального ремонта запланированного на 2016 год. На это областной бюджет выделил миллионов гривен. Данное заявление поступило от главы региона Валентин Резниченко.

«Закладывая бюджет на 2016 год, мы выделили на ремонт дорог почти 300 000 000 гривен. Ранее было обещано, что сумма будет расти. По итогам первого квартала дополнительно выделено еще миллионов для капитального ремонта 22 дорожных участка Днепропетровщины. Делать латки на дорожном покрытии не имеет никакого смысла, мы делаем акцент на капитальном ремонте», - подчеркнул глава региона Валентин Резниченко.

При использовании дополнительных средств капитального ремонта ждут 22 дороги в таких направлениях: Вольногорске; Днепродзержинске; Желтых Водах; Кривом Роге; Марганце; Никополе; Орджоникидзе; Павлограде; Синельниково; Верхнеднепровске; Днепропетровске; Магдалиновске; Межевске; Никополе; Покровском; Пятихатском; Синельниковском Солонянском районах.

На сегодняшний день для ремонта дорог из областного бюджета выделено более миллионов гривен. За эти средства капитально отремонтируют около 150 дорог. Предположительно, что из бюджетов всех уровней области на дороги будет потрачено около 1 миллиарда гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх