Новости и события » Мото » MotoGP: Росси выиграл в Хересе - первая победа в сезоне

MotoGP: Росси выиграл в Хересе - первая победа в сезоне

Гонку в Хересе (Испания), четвертый этап чемпионата MotoGP-2016, выиграл итальянец Валентино Росси из Movistar Yamaha - для Валентино это первая победа в текущем сезоне.

Для Росси это 113-я победа в карьере.

Вторым финишировал испанец Хорхе Лоренсо, напарник Валентино по команде (+), а третьим стал пилот Repsol Honda Марк Маркес (+) - подиум получился ровно таким же, какой была первая тройка на старте.

Гонку закончили 19 из 21 стартовавшего пилота - не финишировали итальянец Андреа Довизиозо на Ducati и испанец Альваро Баутиста на Aprilia.