Новости и события » Общество » Кличко требует реакции правоохранителей на "алкомайдан"

Кличко требует реакции правоохранителей на "алкомайдан"

Кличко требует реакции правоохранителей на "алкомайдан"

События, которые произошли под КГГА в четверг, 21 апреля, должны получить оценку правоохранительных органов.

Об этом во время заседания Антикоррупционного совета в понедельник заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает корреспондент Укринформа.

"То, что произошло на улице Здолбуновской, а потом возле помещения Киевсовета, недопустимо. Я уверен в том, что такие действия должны получить оценку правоохранительных органов. Правоохранители должны выяснить, кто были люди, которые участвовали в провокациях, и дать оценку таким действиям", - подчеркнул Кличко.

В частности, мэр отметил, что ежедневно получает тысячи обращений от жителей Киева.

"Киевляне не хотят "наливаек" по всему городу. Я получаю информацию, что криминогенная ситуация, увы, ухудшается. 80% преступлений совершается в алкогольном состоянии. Я подчеркиваю, алкоголь в МАФах не будет продаваться", - сказал Кличко.

По его словам, столичная власть подготовила проект решения о запрете продажи алкоголя после 23 часов. "Такой опыт есть в разных европейских странах", - добавил мэр.

Напомним, 21 апреля под стенами КГГА митинговали владельцы МАФов, протестуя против запрета продажи алкоголя в киосках. В течение дня митингующие предприняли несколько попыток ворваться в здание столичной власти, в результате чего правоохранители задержали для дачи объяснений более 50 человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх