Новости и события » Спорт » Славянские спортсмены заняли призовые места на Кубке по спортивному ориентированию

С 23 по 24 апреля вблизи села Торское прошел Кубок ДОН по спортивному ориентированию "Веснянка - 2016" среди учащейся молодежи.

"Соревнования проводились с целью популяризации и дальнейшего развития спортивного ориентирования, активизации спортивно-туристской работы в школах и внешкольных заведениях Донецкой области, выявления сильнейших спортсменов и команд для участия во Всеукраинских соревнованиях, содействие развитию положительного контакта человека с природой", - информирует отдел спорта Славянского горсовета.

В соревнованиях приняли участие 178 спортсменов из таких городов Донецкой области, как Краматорск, Бахмут, Славянск, Дружковка, Доброполье, Торецк, а также Северодонецк Луганской области.

Наш город на соревнованиях представляли спортсмены - ориентировочные команды "ТОР" (тренер Рогова Валентина Ивановна), которые по итогам были награждены грамотами и медалями за занятые места:

Курочкин Александр за занятое III место на средней дистанции и III место на классической дистанции в группе М-16;