Новости и события » Здоровье » Почему одна грудь больше другой?

Почему одна грудь больше другой?

Почему одна грудь больше другой?

Развитие и рост молочных желез у девочек начинается с наступлением менархе - первой менструации. При этом окончательный объем, форму грудь приобретает лишь к 21 году. Однако в отдельных случаях этот процесс может происходить и после указанного выше возраста.

Нередко у девушек возникает вопрос относительно того, почему одна грудь у них больше другой. Давайте попробуем дать ответ на данный вопрос. Чем обусловлена асимметрия молочных желез?

Для начала необходимо отметить, что подобного рода явление является вариантом нормы, и практически у всех представительниц прекрасного пола одна грудь отличается от другой. При этом отличия наблюдаются не только в размере, но и в форме, объеме, упругости и т. д.

Данный факт, в первую очередь, зависит от того, как происходило распределение жировой ткани в молочной железе при ее росте, а также от особенностей строения самой груди. Повлиять на данный факт каким-либо образом сама женщина не в силах.

Если обратить внимание на организм в целом, то можно найти массу примеров, в которых один из парных органов будет иметь отличия от другого. Так, например, правая почка всегда располагается ниже, чем левая; в правом легком имеются 3 доли, в левом - 2, одна рука, как правило, немного длиннее, чем другая и т. д. Из-за чего может меняться размер молочной железы?

Если же говорить о том, почему одна грудь стала больше другой, то в первую очередь необходимо спросить у женщины, есть ли у нее дети. Как известно, в процессе грудного вскармливания, мамы нередко сталкиваются с ситуацией, когда ребенок предпочитает сосать одну грудь чаще, чем другую. Именно в результате этого может и происходить изменение размера самой железы: она вытягивается и теряет со временем свою упругость.

Для того чтобы этого избежать, мамы должны предпринять все меры: менять положения тела ребенка при кормлении, чаще предлагать ему другую грудь, изменять захват при кормлении малыша.

Однако совсем другое дело, когда у женщин одна грудь становится внезапно больше другой, но почему это происходит, она не знает. Вместе с тем, отмечаются некоторые покалывания и болезненные ощущения в железе, которые появляются периодически. В таких случаях надо исключить доброкачественную опухоль, для чего необходимо обратиться к врачу и пройти обследование.

Таким образом, как видно из статьи, основным объяснением того, почему одна грудь у женщины больше, а другая меньше, является особенность строения молочной железы.

Почему одна грудь больше другой?

Почему одна грудь больше другой?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх