Новости и события » Спорт » Лига Европы. "Шахтер" и "Севилья" расписали результативную ничью (Видео)

Лига Европы. "Шахтер" и "Севилья" расписали результативную ничью (Видео)

Полуфинальный поединок ЛЕ во Львове завершился боевой ничьей 2:2. Финалист турнира станет известен после ответного матча, 5-го мая.

Команды сразу принялись за дело и уже на 6-й минуте был забит гол. Витоло разобрался с Ракицким и пробил мимо юбиляра Пятова (300-й матч в футболке "Шахтера").

Однако "горняки" смогли еще до свистка на перерыв выйти вперед. Сначала отличился Марлос после роскошного паса Ракицкого. А на 36-й минуте Степаненко головой расстрелял вратаря "Севильи". "Шахтер" продолжил создавать моменты, но забить больше не удалось.

Во втором тайме андалузцы заметно прибавили и восстановили паритет. Феррейра, который был абсолютно бесполезным в атаке, решил помочь своим защитникам и снес подкатом в собственной штрафной Витоло. Арбитр поставил пенальти, который реализовал Гамейро. Совсем ненужную желтую карточку получил уже в добавленное время Дарио Срна. Капитан "горняков" теперь пропустит решающий матч в Испании.

"Шахтер" - "Севилья" 2:2 Забивали: Марлос, 23, Степаненко, 36 - Витоло, 6, Гамейро, 82 (с пен)