Новости и события » Спорт » Донецкий «Шахтер» сыграл в ничью с испанской «Севильей»

Донецкий «Шахтер» сыграл в ничью с испанской «Севильей»

В первом полуфинале Лиги Чемпионов донецкий «Шахтер» сыграл в ничью с испанской «Севильей». Счет 2:2 - такой результат встречи на львовском стадионе.

На первых же минутах матча гости из солнечной Испании перешли в наступление. На шестой минуте счет открыл Витоло, принявший пас от партнера по команде. На двадцать третьей минуте «Шахтеры» отыгрались: гол в ворота «Севильи» забил бразилец Марлос. На тридцать пятой минуте футболист передал пас Степаненко, который головой забивает второй гол.

Уйдя в лидерах на перерыв, второй тайм «Шахтер» проводит с меньшим азартом. Нарушив правила, донецкий футболист Факундо Ферейра отправляет на скамью запасных Крон-Дели. На восемьдесят второй минуте счет сравнял Гамейро. В конце игры Дарио Срна получает желтую карточку, что оставиляет донецкий «Шахтер» без капитана на следующей игре с Испанией.

Сообщается, что ответная игра состоится пятого мая, именно на ней и определится, кто все-таки выйдет в финал.