Новости и события » Спорт » Запорожский "Металлург" уступил чемпиону Украины и... судье

Запорожский "Металлург" уступил чемпиону Украины и... судье

Запорожцы вдесятером и при неоднозначном судействе проиграли "Балканам"

Запорожский "Металлург" провел очередную игру в рамках чемпионата Украины среди аматорских команд. На выезде запорожцы сыграли против действующего победителя турнира - команды "Балканы" из Одесской области.

Молодые металлурговцы уступали хозяевам в классе, но не в желании бороться. Запорожские футболисты очень старались. К тому же, у них была и солидная поддержка. Преодолев 700 километров, "Металлург" в село Заря приехали поддержать более полусотни фанатов.

Инициативой, ожидаемо, владели "Балканы". Впрочем, забить они смогли лишь не без помощи арбитра.

Сначала на 29-й минуте игры рефери Артем Михайлюк назначил в ворота "Металлурга" пенальти. Весьма спорный 11-метровый реализовал Николай Зотов - 1:0.

А уже во втором тайме, когда заметно прибавили металлуррговцы, арбитр не заметил положения вне игры. Вот после него-то в воротах запорожцев оказался еще один мяч - 2:0 (Райчев).

Позже арбитр еще и оставил металлурговцев в меньшинстве. Буквально за считанные минуты показал две желтые карточки запорожцу Артему Чернявскому.

В итоге "Металлург" таки уступил чемпиону Украины среди аматоров - 2:0.

Через неделю, 7 мая, "Металлург" и "Кривбасс" сойдутся в очном поединке на запорожском стадионе "Титан". Начало игры в 17:00. Вход для всех желающих - бесплатный.

Стартовый состав "Металлурга": Теленков, Божий, Протасевич, Батраченко, Дугиенко, Некрасов, Сентябов, Курдас, Петухов, Бережной, Чернявский.

Окончательный протокол матча будет добавлен позже.

Доля Українського бізнесу в Чехії. Сучасні перспективи

Український бізнес у Чехії: яка його доля? Поки триває воєнний стан, українські підприємства активно розширюють свою присутність за кордоном. Одним із найбільш перспективних напрямків є Чехія. Розглядаючи стан і перспективи бізнесу в цій країні, важливо...