Макияж 2016

Макияж 2016

Настоящей изюминкой любого образа каждой модницы является умело подобранный и правильно выполненный макияж. Мировые модные дома постоянно предлагают стильные новинки, коллекции одежды, позволяющие создавать актуальные образы и оставаться на модной волне. Дело в том, что в макияже также существуют тенденции и им свойственно меняться. Так, в данной статье поговорим о том, какие модные тенденции в макияже 2016 года.

В первую очередь стоит отметить, что они довольно удивительны, так как поражают сочетаниями форм и цветов. Следовать им смогут только дерзкие, яркие модницы, которые любят выделяться своим внешним видом. Мода на макияж в 2016 году акцентирует особое внимание на глазах. Рассмотрим основные тренды, которые были представлены именитыми дизайнерами на показах новых коллекций.

Основные тенденции в макияже в 2016 году

Прежде всего, заметим, что тренды макияжа 2016 года весьма разнообразны, а поэтому придутся по вкусу как модницам, которые не представляют своей жизни без ярких экспериментов, так и скромным барышням, предпочитающим минимализм. Как уже упоминалось ранее, в этом году стильно делать акцент на глазах, но помимо этого визажисты рекомендуют уделять внимание безупречному сиянию кожи.

Итак, основные тренды в макияже, которые непременно необходимо знать каждой моднице, звучат следующим образом:

  • легкая небрежность. Самый модный макияж 2016 года - это тот, который выполнен с ноткой небрежности и некой дерзости. Этот тренд смотрится довольно сексуально;
  • сияние кожи. В этом году на пике популярности находится естественное сияние кожи. Важно учитывать, что не вся она должна блестеть. Эффекта сияния будет достаточно на скулах и подбородке. Сияющий тон должен смотреться просто безупречно, иначе будете выглядеть безвкусно;
  • минимум тональных средств. В 2016 году совершенно немодно накладывать плотные слоя тонального средства;
  • загадочное золото и бронза. Среди основных трендов 2016 года стоит выделить классические золотые и бронзовые оттенки, с помощью которых можно выполнять макияж глаз. Используя такие цвета, ваш макияж останется невероятно загадочным и притягательным;
  • яркая помада. Завершающим штрихом макияжа, который актуален в этом году, может стать яркая помада. Вы можете использовать красную, бордовую или даже терракотовую помаду.

Модный макияж, выполненный по правильной технике - это залог успеха и безупречного внешнего вида. Дневной макияж 2016 года должен быть более натуральным и мягким. Отметим, что натуральный макияж для дня выполнить сложнее, нежели вечерний, но не стоит переживать. Главное подобрать светлые естественные оттенки и не переусердствовать. Вечерний же макияж 2016 года также следует подбирать с особенной тщательностью, ведь по какому бы поводу он ни выполнялся, вам необходимо блистать. Здесь можно немного поэкспериментировать или же использовать готовые схемы нанесения мейк-апа.

Отдельное внимание стоит уделять бровям, потому как они также играют немаловажную роль в макияже. В этом году дизайнеры рекомендуют густые и пушистые брови, которые немного выгнутые посредине. Если вы будете прислушиваться к этим рекомендациям, то в таком случае макияж получится очень выразительным, но в то же время не слишком сложным в исполнении. Даже если вы решите просто подчеркнуть брови и оформить ресницы тушью, то добавив помаду яркого оттенка, вы всегда будете смотреться стильно, ярко и оригинально, при этом затрачивая минимум времени на нанесение косметических средств.

Макияж 2016

Макияж 2016

Макияж 2016

Макияж 2016

Макияж 2016

Макияж 2016

Макияж 2016

Макияж 2016

Макияж 2016

Макияж 2016


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх