Новости и события » Политика » Немецкие СМИ обнародовали секретные документы, раскрывшие давление США на Евросоюз

Немецкие СМИ обнародовали секретные документы, раскрывшие давление США на Евросоюз

Немецкие СМИ обнародовали секретные документы, раскрывшие давление США на Евросоюз

Немецкая газета Süddeutsche Zeitung обнародовала документы об условиях, выдвинутых Вашингтоном в рамках переговоров по Трансатлантическому торговому и инвестиционному партнерству. США обещали урезать импорт европейских автомобилей, если ЕС не будет закупать больше американской сельскохозяйственной продукции, передает РИА Новости.

Документы, предоставленные изданию организацией Greenpeace, раскрывают серьезное давление США на страны Евросоюза. Из них следует, что Вашингтон был недоволен политикой Европейского потребительского центра, который выступает против распространения продукции с ГМО, и требовал, чтобы запрет на ту или иную продукцию действовал только в случае научного доказательства ее вреда для здоровья людей. Отмечается, чтио ЕС запрещает продукцию даже при минимальных рисках для людей, в то время как в США - только после того, как кто-то от этих продуктов пострадал.

Помимо экономического давления, США также пытались влиять и на законодательное регулирование. Эксперты издания считают, что подобные действия США могут повредить экологии в Европе. В качестве примера они ссылаются на действующие запреты при производстве косметики - в Евросоюзе запрещен 1382 химикат, а в США только немногим более десяти.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх