Новости и события » Общество » Годовщина трагедии 2 мая в Одессе: гранаты, цветы и обмороки

Годовщина трагедии 2 мая в Одессе: гранаты, цветы и обмороки

Годовщина трагедии 2 мая в Одессе: гранаты, цветы и обмороки

Сегодня годовщина трагических противостояний в Одессе, которые произошли 2 мая 2014 года.

В 08.37 в дежурную часть Приморского отдела полиции поступило сообщение о заминировании Куликового поля. Как сообщили в полиции Одесской области, на месте прибыли следственно-оперативная группа, взрывотехники и кинологи с собаками.

Позже стало известно, что правоохранители нашли три ручные гранаты - две РГД-5 и одну Ф-1.

Периодически патрульная полиция выводит пьяных и провокаторов.

Корреспондент Сегодня.ua сообщает, что люди пришли на место трагедии со цветами. Сейчас на Куликовом поле находятся около 1000 людей. Территория Куликового поля оцеплена после утренних событий. Люди оставляют цветы возле кордонов полиции. Некоторые теряют сознание, так в Одессе сегодня очень жарко.

Около 16.30 на Куликово поле привезли родственников погибших. Они выпустили в небо белых голубей и черные шарики.

Напомним, 2 года назад в ходе беспорядков погибли 48 человек, еще 247 пострадали. Столкновения в центре города произошли ближе к вечеру между участниками проукраинской акции, болельщиками ФК "Черноморец" и "Металлист" с одной стороны, и сторонниками пророссийского антимайдана - с другой. Несколько участников проукраинской акции погибли от пуль сторонников антимайдана. Позже несколько десятков человек погибли от удушья или травм вследствие пожара в одесском Доме профсоюзов, где укрылись пророссийские демонстранты.

Годовщина трагедии 2 мая в Одессе: гранаты, цветы и обмороки

Годовщина трагедии 2 мая в Одессе: гранаты, цветы и обмороки

Демонстранты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх