Новости и события » Спорт » В последнем матче бронзовой серии Чемпионата Украины БК "Кривбасс" разгромил "Черкасские мавпы" (ФОТО)

Вчера, 2 мая, в Кривом Роге состоялся решающий пятый матч бронзовой серии Суперлиги Фаворит Спорт, в рамках которого местный Кривбасс принимал "Черкасских мавп".

Уже с первых секунд матча команды дали понять, что оба коллектива заряжены на победу - Носков и Липовцев устроили потасовку после контактного прохода форварда хозяев в трехсекундную. Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Однако несмотря на всю принципиальность противостояния, "мавпы" полностью провалили начало матча, реализовав шесть стартовых атак и получив в ответ рывок 12: 2 от хозяев.

Немного придя в себя на тайм-ауте, подопечные Михельсона частично реабилитировались во второй части периода, ликвидировав двусмысленную преимущество Кривбасса, который с шикарным процентом бросал из-за дуги. Именно дальние попадания определили результат стартового периода, баскетболисты Плеханова уверенно выиграли.

Если в стартовой десятиминутке лидерскую роль в отсутствие Глебова, который пропускал решающий матч из-за травмы, на себя взяли Ившин и Липовцев, то сразу после первого перерыва включился Забирченко. Опытный защитник двумя быстрыми бросками из-за дуги вернул своей команде комфортное преимущество, а после бесполезного таймаута Михельсона продолжил терроризировать гостей своими точными попаданиями, став самым результативным игроком в первой половине.

Допустив 14 (!) потерь стартовых 20 минут встречи, "мавпы" полностью провалились в атаке, а 3 фола Завадского добавили головной боли наставнику черкасской команды, которая отправилась на большой перерыв с дефицитом в 19 баллов.

В каждой из четвертей в Кривбассе появлялся новый лидер, который заставлял болельщиков, забивших под завязку арену в Кривом Роге, забывать об отсутствии Глебова. На этот раз после большого перерыва шикарный отрезок выдал Бояркин, благодаря которому преимущество криворожан перевалило за двадцать очков.

В целом же долгожданного камбэка от "мавп" фанаты, которые приехали поддержать свою команду из Черкасс, так и не дождались. Так, гости выровняли игру и даже проиграли третий период с разницей лишь в одно очко, однако ни о какой интриге в этом матче говорить не приходилось - все было решено еще в первой половине матча.

Заключительная десятиминутка такого принципиального противостояния оказалась лишь формальностью. Несмотря на ограниченную ротацию, Кривбасс, захватив лидерство еще с первых минут, уверенно довел решающий матч до победы - 70:50. Криворожские баскетболисты выиграли пятый поединок серии и стали бронзовыми призерами Суперлиги Фаворит Спорт.

Крибас - Черкасские Обезьяны 70:50 (26:18, 18: 5, 17:16, 9:11)

Счет в серии - 3: 2

Как правильно подобрать офисное кресло для долгой работы за...