Новости и события » Культура » Женские блузки 2016

Женские блузки 2016

Женские блузки 2016

Мода на женские вещи циклична и многогранна. Блузки - обязательный элемент женского гардероба, способный участвовать в комплектах для работы, отдыха и торжественных мероприятий. Остановимся на основных тенденциях женских блузок 2016.

Модные блузки 2016 года в стиле ретро и бохо

Перечисление всех актуальных моделей для этого сезона заняло бы не один час, настолько они разнообразны. Однако все модные блузки можно легко распределить по нескольким стилевым направлениям, которые будут самыми трендовыми в 2016 году.

Первое - это ретро-стиль. Довольно закрытые фасоны, обилие декоративных элементов в виде рюш, интересных воротничков, необычно оформленных манжет - все это характеризует подобные стильные блузки 2016. Такие варианты отлично подойдут тем, кто ищет подходящую модель для работы, но уже немного устал от стандартных офисных моделей блузок.

Второе актуальное направление - стиль бохо. Особенно модели в этой стилистике будут популярны летом, во время проведения разнообразных музыкальных фестивалей, которые и пробудили новую волну интереса к этому направлению в одежде. Блузки в стиле бохо характеризуются просторным кроем, обилием декоративных элементов в виде бахромы или кружева, укороченными или, наоборот, удлиненными фасонами, открытыми плечами, использованием преимущественно натуральных тканей.

Красивые блузки 2016 в бельевом и мужском стиле

Бельевой стиль - настоящий тренд 2016 года. Блузки такого вида напоминают тончайшие шелковые маечки или замысловатое нижнее белье. Для моделей, оформленных в такой стилистике, характерно использование полупрозрачных тканей: гипюра, сетки, шифона. Отделка из тончайшего кружева также выделяет подобные блузки. Формы чаще всего просторные и достаточно простые, хотя иногда могут присутствовать и оборки или интересные по покрою элементы. Цветовая гамма таких блузок максимально нежная и пастельная.

Наконец, еще одно направление, которое практически полностью вытеснило из гардеробов модниц классические строгие рабочие блузки - рубашки в мужском стиле, а иногда и откровенно мужские, приобретенные в самом маленьком размере. Такие рубашки, несмотря на простоту кроя и прямой силуэт, зачастую выглядят гораздо женственней приталенных вариантов, а благородная ткань без блеска и классическая цветовая гамма позволяют сочетать такие рубашки практически с любым по декору и форме низом, будь то юбка, брюки или шорты.

Женские блузки 2016

Женские блузки 2016

Женские блузки 2016

Женские блузки 2016

Женские блузки 2016

Женские блузки 2016

Женские блузки 2016

Женские блузки 2016

Женские блузки 2016

Женские блузки 2016


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх