Новости и события » Культура » На мототреке Пирогово 8 мая пройдет фестиваль "Перемога.ua"

На мототреке Пирогово 8 мая пройдет фестиваль "Перемога.ua"

На мототреке Пирогово 8 мая пройдет фестиваль "Перемога.ua"

На территории мототрека Пирогово 8 мая пройдет фестиваль "Перемога.ua". Об этом говорится на странице события в Facebook.

"8 мая на территории мототрека Пирогово будет происходить военно-исторический фестиваль "Перемога.ua", приуроченный к 71-й годовщине Победы и завершению Второй мировой войны", - сообщается.

Организаторы говорят, что миссия фестиваля заключается в перенесении быта Второй мировой войны в атмосферу фестиваля.

"Перенести историю быта Второй мировой войны в атмосферу фестиваля. Показать те стороны того времени, которые нам не показывали учебники по истории. Это реализуется через дисплеи жилых лагерей, оборудованные общественные площадки, смоделированные бои, постановочные парады, а также ряд других мероприятий, которые передают дух истории", - говорится в сообщении.

Формат фестиваля - «живой музей» (дисплеи), то есть воссоздание быта военно-полевых лагерей представителей разных армий времен Второй мировой войны, размещение военно-полевого госпиталя, военный автопарк.

Вход бесплатный.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх