Новости и события » Общество » Уникальные детские Центры выживают благодаря поддержке украинцев

Уникальные детские Центры выживают благодаря поддержке украинцев

Уникальные детские Центры выживают благодаря поддержке украинцев

В светлую Пасхальную неделю малыши криворожского Дома ребенка получили подарки от народного депутата Украины Константина Павлова. Он поддерживает этот Дом уже почти десять лет.

За это время Дом ребенка в Жовтневом районе превратился в один из ведущих в Днепропетровской области Центров социальной и медицинской реабилитации для ребят с особенностями физического развития. Работа этого Центра особенно важна для тех малышей, которых бросили родители. Здесь они получают то тепло и поддержку, которых были лишены.

Малыши были рады подаркам. В праздничных вышиванках они читали пасхальные стихотворения.

Народный депутат пообщался с медиками и врачами Дома ребенка, обсудил какая помощь еще нужна.

Знаковым для Дома ребенка стал созданный при поддержке Павлова «кабинет Монтессори». Эта эффективная европейская методика способствующей раннему активному развитию детей.

- А при помощи компьютеров в нашем Доме мы реализуем уникальную программу «Живой звук» для работы с ребятами, имеющими проблемы слуха и речи - это еще один большой проект, успешно реализованный благодаря нашему нардепу, - отмечает главврач Дома ребенка Елена Матвеенко. - Его помощь адресная, мы советуемся что еще необходимо приобрести для развития детей. Ведь многие из них сироты и имеют сложные заболевания. А правительство про них, по сути, забыло.

В одном из массажных кабинетов Дома ребенка свой очередной лечебный сеанс принимал крохотный пациент Матвей Шепедько.

- По направлению невролога мы проходим здесь уже третий курс общего массажа, и с ножками, двигательной активностью у моего сына - все лучше. Очень важно, что за такой помощью не надо ехать в Днепропетровск или Киев. Все есть в нашем городе, -рассказывает мама Ольга.

- Павлов оказывает поддержку нашим работникам в обучении в Днепропетровской медакадемии, где мы получаем новые знания, - говорит медсестра с большим стажем Елена Кривенко, - благодаря накопленному нами опыту уже многие теперь приезжают учиться и у нас.

- В эти пасхальные дни я от всей души благодарю коллектив Дом ребенка, который не только своим высокопрофессиональным трудом, но и материнской добротой выполняет Божью заповедь - любви и помощи ближнему, - говорит Константин Павлов. - Я привлекаю земляков для помощи этому уникальному центру и я благодарен каждому за эту поддержку.

Уникальные детские Центры выживают благодаря поддержке украинцев

Уникальные детские Центры выживают благодаря поддержке украинцев

Уникальные детские Центры выживают благодаря поддержке украинцев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх