Новости и события » Происшествия » Стрельба возле "7 канала" в Одессе произошла из-за ДТП, - вывод полиции

Стрельба возле "7 канала" в Одессе произошла из-за ДТП, - вывод полиции

Причиной вооруженного нападения в Одессе на сотрудников местного телеканала "7 канал", произошедшего 3 мая, является ДТП с участием автомобиля родственника одного из потерпевших.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, установлено, что в день конфликта в 12.37 в центре Одессы - в районе Александровского проспекта - автомобиль Nissan Sunny при движении задним ходом совершил столкновение с автомобилем Honda, и уехал. После этого водитель Honda решил сам найти владельца Nissan.

Как отметили в главке, собственнику Honda удалось узнать имя владельца Nissan, а также то, что этот автомобиль принадлежит жителю города Арциз Одесской области. Водитель Honda, позвонив своему знакомому в Арциз, выяснил, что тот знает человека с таким именем, и просил договориться с ним о встрече, что и было сделано.

"Встречу назначили возле офиса телеканала. Однако, позже оказалось, что мужчина договорился о встрече не с владельцем Nissan, а с его сводным братом, у которого аналогичная фамилия, имя, отчество. Он работает на телеканале и не имеет никакого отношения к данному событию", - отметили в полиции.

Подъехав на указанное место, водитель и двое пассажиров Honda подошли к журналисту и двум видеооператорам, которые их ждали. Между ними завязалась драка, во время которой было совершено три выстрела: два - из помпового ружья, патроны которого были снабжены резиновыми шариками, и один - из газово-шумового пистолета. Прибывшие на автомобиле Honda скрылись.

Полиция предварительно установила, что из ружья стрелял мужчина из Honda, из пистолета - сотрудник телеканала. Оружие зарегистрировано на имена стрелявших. Как подчеркнули в отделе, следствию предстоит установить, кто из участников конфликта выстрелил первым.

В результате инцидента трое пострадавших сотрудников СМИ с травмами и ранениями были доставлены в медицинские учреждения. С места происшествия изъята одна гильза калибра 9 мм без маркировки, 3 резиновых шарика серого цвета, 2 пыжа из бумаги белого цвета, а также пластиковая гильза калибра 12 мм.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 п. 1-7 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

В настоящее время личность владельца автомобиля Honda установлена и опознана потерпевшими. Им оказался житель города Белгорода-Днестровского Одесской области.

"Также установлены лица из его близкого окружения, которые могут быть причастны к совершению преступления. Сейчас расследование продолжается, проводятся мероприятия по задержанию злоумышленника, он объявлен в розыск", - сказали в главке.

Как сообщалось, в Одессе 3 мая возле офиса телеканала "7 канала", на улице Старопортофранковской, 99, на его сотрудников напали трое неизвестных, приехавших на автомобиле Honda. Во время общения между сотрудниками СМИ и мужчинами возникла драка, в ходе которой один из прибывших выстрелил в сторону журналистов из помпового ружья. В результате выстрела из помпового ружья ранение получил журналист, у операторов - травмы другого характера.

4 мая "7 канал" показал сюжет с комментариями потерпевших. В частности, корреспондент отмечал, что вместе с видеоператором они делали сюжет о "неправильных парковках", в результате чего произошел конфликт - требовали удалить видео. Позднее раздался звонок на мобильный телефон этого видеооператора с требованием встретиться.

Honda Nissan


Язык цветов, или какой цветок что означает

Язык цветов, или какой цветок что означает

При выборе букета не многие используют язык цветов. Большинство покупает цветы, делая свой выбор только по внешнему виду. Азбука цветов поможет разобраться в том, как правильно выбирать цветы и что именно нужно дарить, чтобы выразить свои чувства. Астра...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх