Новости и события » Происшествия » Задержали опасного преступника в Хмельницкой области, который скрывался 11 лет

Задержали опасного преступника в Хмельницкой области, который скрывался 11 лет

Задержали опасного преступника в Хмельницкой области, который скрывался 11 лет

В Хмельницкой области правоохранители задержали подозреваемого в совершении ряда тяжких преступлений, который с 2005 года скрывался от правосудия. Об этом рассказали корреспонденту в секторе коммуникации ГУНПУ в Хмельницкой области.

Почти одиннадцать лет назад киевские правоохранители объявили теперь уже 34-летнего мужчину в розыск за ограбление киевлянки. Скрываясь от правосудия в различных областях, в 2008 году злоумышленник оставил свой след и в Хмельницкой области - в Теофипольском районе вместе с сообщником он совершил разбойное нападение на крестьянку. Тогда нападавшие забрали у женщины почти четыре с половиной тысячи гривен, а ее саму завернули в ковер и подожгли. После суток в реанимации потерпевшая скончалась.

Соратника тогда задержали и он уже давно отбывает наказание, а вот разыскиваемый отправился подальше от места совершения преступления, как теперь выяснилось - в Крым, где проживал до аннексии.

"Все это время полиция не прекращала его поисков и, когда злоумышленник приехал в Каменец-Подольский, задержала его. Теперь задержанному придется отвечать не только за ограбление, разбой и причинение тяжких телесных повреждений, которые повлекли за собой смерть, но и за укрывательство от следствия и суда", - отметили в полиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх