Позор: В России развесили поздравления к 9 мая с ошибками (ФОТО)
![Позор: В России развесили поздравления к 9 мая с ошибками (ФОТО)](http://img2.newsmir.info/img/p/1/362/361040.jpg)
Россия во всю готовится к параду, посвященному Дню Победы и развешивает агитационные плакаты по разным городам.
Однако, не все плакаты вызывают нужную Путину реакцию, поскольку одни написаны с ошибками, а на других и вовсе нарисована военная техника США.
Так, пользователи социальных сетей обнаружили несколько ляпов и опубликовали их в соцсетях.
На первом плакате изображен поздравительный баннер с надписью "9 мая подеба".
- Саписбо Ддеу за подебу, - комментируют фото пользователи Twitter.
А на втором снимке присвоили Советскому Союзу современные истребители США.
- Классика жизни: в Брянске партия Родина к 9 мая повесила плакат с истребителем США, - пишет в Twitter TJournal.
- В преддверии 9 мая брянское отделение партии Родина разместило в центре города огромный плакат, проиллюстрировав его американским истребителем F-15. На плакате нет поздравлений с праздником Дня победы, а есть только логотип партии, ее слоган Родина всегда права и изображение истребителя. По мнению автора, самолет наиболее всего напоминает американский истребитель McDonnell Douglas F-15 Eagle, более известный как просто Игл, - пишут в издании TJournal.
- Изображение похожего истребителя размещено и на главной странице сайта брянской Родины. При этом на главной странице федерального сайта партии этого изображения нет, - добавляют журналисты.
К слову, прокремлевская российская молодежная организация Молодая Гвардия допустила грубый ляп в агитплакате ко Дню победы.
Фото, видео: Twitter.