Новости и события » Спорт » ФК "Днепр" гарантировал бронзовые медали чемпионата Украины

ФК "Днепр" гарантировал бронзовые медали чемпионата Украины

В 25 туре "Лига Пари-Матч" футболисты днепропетровского "Днепра" в Луцке получили гостевую победу над "Волынью" со счетом 3:2, сообщает со ссылкой на пресс-службу "Днепра".

На большой перерыв команды ушли при лидерстве луцкого коллектива. На 42-й минуте после навеса с правого фланга атаки "Волыни" Ян Лаштувка не смог далеко отбить мяч кулаками в борьбе с Жуничем и защитник ударом в падении через себя сумел по высокой дуге отправить мяч в сетку.

В дальнейшем, три мяча попали в сетку ворот хозяев. Голевой стала комбинация на 48 минуте с участием Бруно Гама, Матеуса и Руиса. Португалец диагональю низом нашел в штрафной форварда, который отбросил мяч чуть назад под удар коста-риканского полузащитника, который переправил мяч в пустой угол - 1:1.

"Днепр" продолжил наращивать давление и буквально через несколько минут дважды мог выходить вперед, однако Бруно Гама и Безус по очереди с близкого расстояния не сумели переиграть Шуста. Но еще куда более лучший момент произошел на 55-й минуте у "Волыни", после того как в районе центральной линии поля ошибся Дмитрий Чигринский. Мемешев без сопротивления убежал к воротам, обыграл Лаштувку и бил уже почти в пустую рамку, но оттуда выбить мяч успел Евгений Шахов.

Отличная атака "Днепра" по центру завершилась точным вертикальным пасом Евгения Шахова на Романа Безуса, который на 64 минуте аккуратным ударом в дальний угол реализовал момент.

Вратарь Роман Шуст на 77-й минуте ничего не смог поделать с тем, что счет стал 3:1 в пользу гостей. Именно тогда Матеус реализовал 11-метровый штрафной удар, после того как Шуст в прыжке не по правилам остановил скоростной проход к лицевой Руиса.

Следующие минуты показали, что до победы "Днепра" было далеко. После штрафного в исполнении Кравченко, Горопевшек опередил Лаштувку и отправил мяч в сетку, который оказался окончательным - 2:3.

Отметим, что "Днепр" досрочно стал обладателем бронзовых медалей чемпионата Украины. Подопечные Мирона Маркевича имеют в активе 52 очка, что на 7 очков больше, чем у ближайшего оппонента "Зари".

Доля Українського бізнесу в Чехії. Сучасні перспективи

Український бізнес у Чехії: яка його доля? Поки триває воєнний стан, українські підприємства активно розширюють свою присутність за кордоном. Одним із найбільш перспективних напрямків є Чехія. Розглядаючи стан і перспективи бізнесу в цій країні, важливо...