Новости и события » Культура » Наращивание бровей

Наращивание бровей

Наращивание бровей

С тех пор, как в моду вошли широкие и густые брови, множество девушек прибегает к их наращиванию. Ведь далеко не всех природа одарила богатой растительностью. Представительницы прекрасного пола обыкновенно обращаются к процедуре наращивания бровей именно тогда, когда свои волоски у них тонкие и редкие, причем связано это может быть с самыми различными причинами.

Сегодня для наращивания волосков в области бровей применяются всевозможные накладки для самостоятельного использования в домашних условиях, или же специальная волосковая технология, которую практикуют профессиональные стилисты и косметологи. Именно волосковое наращивание в настоящее время находится на пике популярности, поскольку оно позволяет добиться невероятного результата за минимально возможное время, не испытывая при этом болевых или дискомфортных ощущений.

Техника волоскового наращивания бровей

Во время наращивания бровей на кожные покровы женщины или на уже имеющиеся мелкие волосинки фиксируются отдельные волоски, длина которых может варьироваться от 4 до 8 миллиметров. Предварительно мастер должен выполнить тщательное очищение и обезжиривание кожи в области бровей, чтобы волоски могли надежно прикрепиться к поверхности.

Затем специалист совместно с клиенткой подбирает желаемую ширину, изгиб и цвет бровей. При необходимости эти параметры могут корректироваться в дальнейшем. Поскольку палитра цветов волосков, предназначенных для наращивания, невероятно богата, для каждой девушки можно без особого труда подобрать подходящий оттенок и добиться максимальной естественности бровей.

Сколько держится наращивание бровей?

Нарощенные волоски сохраняются на лице прекрасной дамы совсем недолго - от 4 дней до месяца. Продолжительность этого периода зависит от многих факторов - качества используемых материалов, профессионализма мастера, а также индивидуальных особенностей клиентки. Так, в частности, если у девушки или женщины слишком жирная кожа, наращивание бровей на ее лице будет сохраняться не более 15 дней.

Кроме того, время, в течение которого красивые очертания нарощенных бровей будут радовать свою обладательницу, напрямую зависит от того, насколько бережно она будет к ним относиться. Искусственные брови нельзя красить, тереть, мыть с мылом, чесать, а также смазывать маслом или кремом. В общем и целом, эти хрупкие волоски лучше трогать и мочить как можно реже, хотя оградить их от внешнего воздействия в некоторых случаях может быть крайне затруднительно.

Так или иначе, по прошествии определенного времени искусственно созданная красота начнет редеть. Чтобы исправить ситуацию и сохранить идеальные очертания, после проведенного сеанса наращивания бровей, придется регулярно корректировать их форму. Именно поэтому далеко не каждая модница может позволить себе использовать этот метод ухода за своей внешностью, ведь каждая процедура наращивания и коррекции бровей в хорошем салоне красоты стоит не менее 50 долларов США.

Все же, несмотря на это, огромное количество представительниц прекрасного пола регулярно прибегает к искусственному приданию красивой формы своим бровям, ведь фото девушек и женщин «до» и «после наращивания» говорят сами за себя.

В нынешнем сезоне на пике популярности находятся широкие брови, как у Кары Делевинь или Натальи Водяновой. Между тем, далеко не все девушки от природы одарены густой растительностью на лице. Для тех, кто хочет быстро и абсолютно безболезненно обрести красивые широкие брови, подойдет процедура волоскового наращивания.

Наращивание бровей

Наращивание бровей

Наращивание бровей

Наращивание бровей

Наращивание бровей

Наращивание бровей

Наращивание бровей

Наращивание бровей

Наращивание бровей

Наращивание бровей

Наталья Водянова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх