Новости и события » Политика » В Кремле уже заговорили, что оффшоры - это законно

В Кремле уже заговорили, что оффшоры - это законно

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не увязывать политику властей по "деоффшоризации" бизнеса с "панамскими документами" и добавил, что сами по себе офшоры "не относятся к категории чего-то нелегитимного".

Так он ответил на вопрос, можно ли считать успешной борьбу с оффшорами, после того, как "панамское досье" показало, что у многих россиян они есть.

"Я бы не пытался увязывать линию на деоффшоризацию с панамскими документами. Это совершенно разные явления", - считает Песков.

"Панамские документы" - это сворованные документы. Нужно называть вещи своими именами", - продолжил Песков.

Как известно, в понедельник журналисты опубликовали гигантский массив информации об оффшорах, принадлежащих людям в разных странах, в том числе и высшим чиновникам. Среди прочего, эти документы подтвердили причастность окружения президента Украины Петра Порошенко к скандальной оффшорной компании Intraco, которая, кроме прочего, во время войны торговала с "Газпромом".

Из первой волне публикации этих документов стало известно о наличии оффшорных компании у жены Пескова. Тогда он все отрицал.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх