Новости и события » Общество » Власти Беларуси помогают Украине создавать мощную армию

Власти Беларуси помогают Украине создавать мощную армию

По оценкам белорусских экспертов, Минск за два года с начала АТО приложил много усилий для укрепления обороноспособности Украины. Об этом пишет белорусская служба Радио Свободы. По мнению эксперта Игоря Тышкевича помощь Беларуси оценивается как минимум в 90-100 млн долларов.

«Это поставки белорусских товаров и услуг без учета поставок топлива. Минск поставляет Киеву двигатели и аккумуляторы, бинокли, тепловизоры, прицелы, а также помогает украинской армии решить проблему с военной формой, поставляя Украине необходимые ткани», - сказал он.

По мнению Тышкевича, Беларусь уже в конце 2014 году фактически выбросила Россию с украинского рынка авиационного топлива.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко призвал россиян и руководство России учитывать суверенный и независимый статус республики. «Я хочу, чтобы россияне понимали, особенно руководство России, что мы не будем мальчиками на побегушках», - сказал Лукашенко.

Вскоре президент Беларуси Александр Лукашенко, заявил, что его страна и прекратили противостояние. Он также отметил, что в свое время и Беларусь «выстроили непонятную стену между собой и пытались через этот забор даже не разговаривать, а обмениваться фразами».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх