Новости и события » Общество » В России депутаты предложили создать Министерство пропаганды

В России депутаты предложили создать Министерство пропаганды

В РФ предлагают создать Министерство пропаганды. Об этом сообщает агентство «РИА Новости».

Российские депутаты Либерально-демократической партии России (ЛДПР) предложили создать министерство, которое бы контролировало контент, показывающийся на телевидении и в других СМИ. По мнению депутатов, в таком случае можно было бы повысить «духовность населения».

«К сожалению, мы становимся свидетелями того, что по телевидению вещается не просветительский контент, не образовательный, а больше развлекательный и новостной, который порой давит на человека... Министерство должно обращать внимания, какой контент вещается. Это не цензура», - сказал депутат ЛДПР Вадим Деньгин.

Он отметил, что сейчас в России вопросы пропаганды зависят от Министерства связи и массовых коммуникаций, а Министерство пропаганды, регулируя контент, могло бы изменить ситуацию на телевидении, которое бы начало показывать образовательный контент и повышать «духовность населения».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх