Новости и события » Политика » Шкиряк: Увольнение с поста первого замглавы МВД - это личное решение Згуладзе

Шкиряк: Увольнение с поста первого замглавы МВД - это личное решение Згуладзе

Увольнение с поста первого замглавы МВД - это личное решение Эки Згуладзе. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"Хочу сказать, что это личное решение Эки Згуладзе. Так складываются личные обстоятельства, и любой человек имеет право определять свое будущее. Она будет продолжать оставаться в команде реформаторов Арсена Авакова и будет продолжать оставаться нашим локомотивом в проведении реформирования правоохранительной системы в Украине", - заявил Шкиряк.

Шкиряк напомнил, что министр предложил Згуладзе возглавить специальную группу советников, которая будет продолжать отрабатывать систему реформирования правоохранительной системы.

"Это касается и Нацполиции и Службы чрезвычайных ситуаций, Пограничной службы и других... Она находится в Украине, час назад я лично видел, имел возможность с ней пообщаться. В ближайшее время она сделает заявление относительно своего решения", - отметил Шкиряк.

Несмотря на то, что она покинула пост первого заместителя министра, Згуладзе, по словам Авакова, согласилась продолжить работу в МВД. Грузинка возглавит специальную группу советников.

Работая в Украине, Згуладзе принимала непосредственное участие в запуске патрульной полиции в Украине, а также активно занималась подготовкой переаттестации правоохранителей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх