Новости и события » Происшествия » В результате трех терактов в столице Ирака погибли около 100 человек

В результате трех терактов в столице Ирака погибли около 100 человек

Сразу три мощных взрыва прогремели в столице Ирака. В результате погибли почти 100 человек, еще несколько десятков получили ранения.

Как пишет ТАСС, первое нападение было совершено утром в Мадинат-эс-Садр - шиитском квартале на востоке Багдада. Смертник за рулем заминированного автомобиля въехал на территорию оживленного рынка, где и привел в действие взрывное устройство. По сообщениям СМИ Ирака, взрыв был необычайно сильный, что привело к гибели порядка 65 иракцев. Судя по публикуемым фотографиям с места трагедии, нескольким зданиям был нанесен значительный ущерб, сгорели несколько автомобилей.

Несколько часов спустя после теракта в Мадинат-эс-Садр последовал еще один - в Эль-Казымии, также преимущественно населенной мусульманами-шиитами. Как и в первом случае, нападавший использовал начиненный взрывчаткой автомобиль. По сообщению телеканала «Аль-Арабия» там погибли 15, еще 33 пострадали.

Третий взрыв раздался немногим позже. На этот раз вылазка была совершена в суннитском квартале Эль-Джамиа на западе Багдада. Там были убиты семеро жителей иракской столицы, ранены 20.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх