Штаты в диалоге с Москвой нацелены на продолжение перемирия в Сирии
Американская сторона продолжает диалог с Российской Федерацией по Сирии с целью обеспечения устойчивого перемирия в этой стране, а также условий для политического перехода, который обеспечит смену действующего режима на демократически избранное правительство.
Так объяснила позицию Вашингтона во время брифинга в пятницу директор пресс-офиса Государственного департамента США Элизабет Трюдо, передает собственный корреспондент Укринформа.
"Соединенные Штаты и Россия сейчас нацелены на укрепление доверия между сторонами, общаясь с людьми на местах, с целью продления режима прекращения боевых действий", - подчеркнула представитель внешнеполитического ведомства США.
Она подчеркнула, что американская сторона видит урегулирование ситуации в Сирии только путем проведения переговоров между действующим режимом и оппозиционными лидерами.
Тем не менее, ситуация в стране продолжает оставаться обостренной.
Борьба велась вокруг контролируемой повстанцами области Хандарат, которая является стратегически важной, поскольку находится вблизи последнего маршрута до районов Алеппо, находящихся под контролем оппозиции.