Новости и события » Общество » В Житомире установят 40 велопарковок

В Житомире установят 40 велопарковок

В Житомире установят 40 велопарковок

В Житомире установят 40 велопарковок. Об этом сообщает пресс-служба Житомирского городского совета, передает корреспондент.

Парковки обустроят возле помещений и коммунальных учреждений. Адреса велопарковок будут определены совместно с местными активистами.

"В дальнейшем планируем рекомендовать частным предпринимателям устанавливать велопарковки. Это должно не только улучшить комфорт жителей города, но и способствовать развитию велодвижения в Житомире", - отметил профильный заместитель городского головы Дмитрий Ткачук.

Новые конструкции будут дугообразной формы из трубы в виде буквы "П" с логотипом Житомира. Больше всего велопарковок установят в центральной части города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх