Новости и события » Происшествия » Прокуратура проверит закарпатских таможенников на причастность к попытке контрабанды сигарет на границе

Прокуратура проверит закарпатских таможенников на причастность к попытке контрабанды сигарет на границе

Прокуратура проверит закарпатских таможенников на причастность к попытке контрабанды сигарет на границе

Прокуратура Закарпатской области начала уголовное производство по факту злоупотребления сотрудниками Закарпатской таможни ГФС служебным положением. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

По информации, предоставленной прокуратуре начальником Закарпатской таможни ГФС, вчера, 12 мая, около 22:40 в пункт пропуска "Дьяково" на выезд из Украины прибыл грузовик, за рулем которого находился гражданин Румынии.

Во время углубленного осмотра транспортного средства сотрудники таможни обнаружили скрытые между передним бортом полуприцепа и специально установленной металлической стенкой табачные изделия без акцизных марок общим количеством 101 тысяч пачек.

Руководитель Закарпатской таможни сообщил прокуратуре, что этот факт не может обойтись без содействия отдельных работников таможни и попросил внести сведения в ЕРДР и начать уголовное производство.

По факту возможного злоупотребления работниками таможни служебным положением следственным отделом прокуратуры Закарпатской области начато уголовное производство по ч.2 ст.364 УК Украины.

Проводятся первоочередные следственные действия.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх