Новости и события » Общество » Молодежка «Черноморца» закончила сезон ничьей

Молодежка «Черноморца» закончила сезон ничьей

В рамках 26-го тура чемпионата дублеров одесские «моряки» расписали голевую ничью с ровесниками из днепродзержинской «Стали» - 2:2.

«Сталь»: Дмитроченко, Янко, Грачев, Задерака, Павлюк, Матвеев, Хамходера (Кушнаренко, 53), Козак (Копытов, 43), Лысюк (Мицик, 60), Климчук, Яловенко.

«Черноморец»: Лободров, Щетинин, Буряченко, Останин (Новиков, 25), Норенков, Хамелюк, Вареник, Попов (Гуральский, 54), Габатель, Захарченко, Чернышев (Стефурак, 30)

Голы: 1:0 Грачев, 12; 1:1 Вареник, 48; 1:2 Стефурак, 75; 2:2 Климчук, 86.

Поединок между молодежными составами «Стали» и «Черноморца» начался под диктовку хозяев поля, которым уже на 12-й минуте удалось открыть счет. Оборона одесситов не доглядела в своей штрафной площади Грачева, а защитник «Стали» безошибочно пробил мимо Лободрова. Отыграли «моряки» уже после перерыва - сначала Вареник счет сравнял, а затем Стефурак и вовсе вывел гостей вперед.

Матч приближался к волевой победе «Черноморца», однако на 86-й минуте, благодаря точному удару Климчука, хозяева поля все же сумели вернуть на табло паритет. Итоговая ничья 2:2 принесла каждой из команд по одному зачетному пункту в турнирной таблице.

Турнир дублеров этого сезона молодежка «Черноморца» закончила на 7-м месте. В активе подопечных Геннадия Нижегородова 10 побед, 4 ничьих и 12 поражений.