Новости и события » Культура » Пижамный стиль в одежде 2016

Пижамный стиль в одежде 2016

Пижамный стиль в одежде 2016

Смелые эксперименты с формами и трактовкой вещей разных стилей и эпох не в первый раз приводят дизайнеров к переосмыслению такой детали гардероба, как пижама. Первой на нее обратила внимание неподражаемая Коко Шанель, переведя пижаму из сугубо мужского гардероба в женский. Теперь же костюмы подобного вида можно наблюдать не только дома, но и на улицах города, а пижамный стиль в одежде стал одним из самых популярных в 2016 году.

Костюмы в пижамном стиле 2016

Особенно часто в костюмах подобной стилистики можно увидеть популярных людей, так называемых селебрити, а также представительниц street style направления: модных блогеров, фотографов, стильных молодых девушек, которые хотят привлечь к себе внимание своим ярким внешним видом, с помощью него стать известными либо попасть на страницы глянцевых журналов и интернет-изданий о моде.

Для повседневного же ношения обычными девушками этот тренд может быть несколько более сложным, так как велик риск показаться не модной, а просто неряшливой и ленивой, выглядеть так, как будто вы забыли переодеться перед выходом из дома. Чтобы этого не произошло, следует соблюдать несколько правил ношения костюмов-пижам.

Пижамный стиль лета 2016 предлагает широкий выбор моделей, которые были специально изготовлены для выхода на улицу, и приобретать следует именно такие варианты. Они выполняются обычно из тонких, но благородных материалов, таких как шелк или хлопок. Выбирать пижаму следует точно по размеру, то есть плечи жакета и длина брюк должны вам подходить. Ткань пижамы должна быть хорошо отутюжена, не допускаются затяжки или другие дефекты ткани. Материал, из которого сшита пижама, не должен быть прозрачным.

Цветовое решение костюма в пижамном стиле чаще всего бывает в неброских и пастельных тонах. Среди рисунков наиболее приветствуются цветочные орнаменты, вертикальная полоска и мелкий горошек.

Так как такие наряды шьются из не плотного материала, то при ношении женской одежды в пижамном стиле 2016 следует подбирать белье, которое не будет проступать сквозь него. Лучше выбирать бесшовные комплекты нейтрального бежевого цвета.

Аксессуары и образ к костюму-пижаме 2016

Вообще, такой костюм является довольно демократичным. Его можно носить и на работу (если в офисе нет строгих требований дресс-кода), и на прогулку, и на романтическое свидание. Ну а для вечеринки в пижамном стиле 2016 такой наряд будет просто идеальным.

В зависимости от цели, следует подбирать и подходящие аксессуары. Из обуви лучше всего подходят варианты на каблуке, например, босоножки, туфли с закрытым носом или ботильоны. Но возможно сочетать с пижамой и более спортивную обувь, в частности, сникерсы. При этом брюки должны быть либо укороченными и демонстрировать щиколотки, либо, наоборот, иметь достаточную длину, чтобы зарывать область шнуровки.

Сумки для такого рода костюма должны быть из материала, способного хорошо держать форму. Размер может быть самым различным.

Если вы переживаете из-за слишком просторного силуэта костюма-пижамы, то поверх некоторых пиджаков вполне можно затянуть ремень, который подчеркнет изгибы фигуры и сделает акцент на талии.

С костюмами-пижамами прекрасно смотрятся разного рода необычные головные уборы: тюрбаны, шляпы, платки. В качестве аксессуаров подойдут крупные серьги и ожерелья, но можно остановиться и на нескольких тонких цепочках, деликатно подчеркивающих изгиб шеи.

В качестве прически к наряду в пижамном стиле лучше выбрать распущенные волосы с укладкой в виде крупных локонов либо собрать низкий пучок или конский хвост.

Пижамный стиль в одежде 2016

Пижамный стиль в одежде 2016

Пижамный стиль в одежде 2016

Пижамный стиль в одежде 2016

Пижамный стиль в одежде 2016

Пижамный стиль в одежде 2016

Пижамный стиль в одежде 2016

Пижамный стиль в одежде 2016

Пижамный стиль в одежде 2016

Пижамный стиль в одежде 2016


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх