Новости и события » Hi-Tech » Как настроить и пользоваться Apple Pay в России

Как настроить и пользоваться Apple Pay в России

Как настроить и пользоваться Apple Pay в России

Как известно, Apple ведет переговоры о запуске Apple Pay в России. Возможность работы фирменного платежного сервиса в нашей стране обсуждаются с крупными банками, в числе которых Сбербанк, Альфа-банк, Райффайзенбанк, ВТБ24, Бинбанк, ТКС-банк, через них в дальнейшем будут идти транзакции. В соответствии с планами Apple платежная система официально должна заработать в России до конца 2016 года.

До тех пор, пока этого не произошло, владельцы iPhone, iPad и Apple Watch в России могут воспользоваться обходным способом. Хотя он не идеален и сопряжен с рядом ограничений, все желающие уже сейчас могут протестировать Apple Pay. На данный момент NFC-модуль в iPhone и Apple Watch в России не используется, хотя на деле он позволяет превратить гаджет в виртуальную банковскую карту.

Платежная система Apple была запущена в США в октябре 2014 года. Сейчас она присутствует уже в Великобритании, Канаде, Австралии и Китае. Способ работы с Apple Pay в России предусматривает создание виртуальной карты MasterCard от британского сервиса Boon, которую нужно зарегистрировать на свое имя и добавить в приложение Wallet.

Как пользоваться Apple Pay в России:

Шаг 1: Для того, чтобы загрузить официальный клиент Boon, необходимо получить учетную запись Apple ID для Великобритании. О том, как создать аккаунт без кредитной карты можно узнать здесь.

Шаг 2: Откройте App Store на iPhone и скачайте Boon. Бесплатный клиент доступен в британском App Store.

Шаг 3: Запустите приложение Boon и укажите свой реальный номер телефона и завершите регистрацию аккаунта в соответствии с инструкциями на экране.

Шаг 4: После верификации аккаунта, создайте базовую учетную запись Boon START с бесплатными 5 фунтами на счету.

Шаг 5: Чтобы получить больше кредитов, необходимо сделать апгрейд до аккаунтов Boon BASIC или PLUS, указав реальный номер кредитной карты. После этого данную кредитку можно использовать в любом банке в любой стране мира, где не поддерживается Apple Pay.

Шаг 5: Добавьте кредитную карту в приложение Wallet и Apple Watch. Для этого нажмите кнопку «+», затем Add to Apple Wallet и подождите завершения верификации.

После верификации и активации карты для iPhone, вам нужно повторить то же самое для Apple Watch. Предварительно придется установить на часах пароль - это обязательное требование для использования платежного сервиса.

Теперь, чтобы оплатить покупку, iPhone или Apple Watch нужно приложить к терминалу и сумма покупки будет списана с вашей банковской карты. Так же происходит оплата по картам с бесконтактной технологией Visa PayWave и MasterCard PayPass. Для вызова платежной функции на iPhone достаточно сделать двойной клик кнопки Home с выключенным экраном. На Apple Watch действие то же самое, но нажимать нужно боковую кнопку. Благодаря виртуальной карте Boon на ваших мобильных устройствах заработают NFC-модули, превращающие гаджеты в полноценный платежный инструмент.

Примечания: Существует ряд ограничений для использования платежного сервиса Apple Pay в России с помощью Boon. Во-первых, каждое пополнение счета предусматривает списание 1 фунта (около 94 рублей). Во-вторых, Boon будет брать небольшую комиссию с каждой транзакция за использование сервиса за пределами Великобритании. Кроме того, есть ряд ограничений на количество транзакций, даже после апгрейда до Boon BASIC или PLUS (до 2200 и 5000 фунтов соответственно).

Как настроить и пользоваться Apple Pay в России

Как настроить и пользоваться Apple Pay в России

Как настроить и пользоваться Apple Pay в России

Как настроить и пользоваться Apple Pay в России

Как настроить и пользоваться Apple Pay в России


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх