Новости и события » Общество » Глава Сибура устроил потасовку на финале баскетбольной Евролиги

Глава Сибура устроил потасовку на финале баскетбольной Евролиги

Глава Сибура устроил потасовку на финале баскетбольной Евролиги

Финальный поединок Евролиги между российским баскетбольным клубом ЦСКА и турецким "Фенербахче" был приостановлен на несколько минут из-за конфликта, который произошел на VIP-ложе.

Председатель правления "Сибур-холдинга" Дмитрий Конов наблюдал за матчем из первого ряда. В одном из эпизодов после свистка судьи он оттолкнул защитника "Фенербахче" Николу Калинича, что вызвало недовольство игроков и болельщиков турецкого клуба.

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко уточнил, что в инциденте виноват Калинич. "В том моменте Калинич налетел на супругу Дмитрия Конова, и Дмитрий его просто придержал, чтобы тот не упал. Но сзади сидели турецкие болельщики, и началось. Сам Калинич спровоцировал этот эпизод, он начал агрессивно вести себя. Мы просто все встали на защиту женщины, ничего страшного не случилось", - рассказал он агентству "Р-Спорт".

Пользователи Twitter поделились о происшествии в своих постах.

На VIP-секторе завязалась небольшая потасовка, игру приостановили на несколько минут. Встреча завершилась в овертайме со счетом 101:96 (22:20, 28:10, 19:23, 14:30, 18:13) в пользу российской команды. ЦСКА в седьмой раз стал победителем Евролиги.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх