Новости и события » Спорт » Спортсмены Днепропетровщины завоевали 3 золотые медали на Чемпионате Украины по спортивному ориентированию

3 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали завоевали спортсмены Днепропетровщины на Чемпионате Украины по спортивному ориентированию. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ОГА.

Первое место на эстафетной дистанции взяли спортсменки из Днепропетровщины Екатерина Ковтун, Виктория Таран и Анастасия Кучер. В этом же виде соревнований четверо наших участников получили серебро. Это Даниил Довгань, Владимир Лапко, Константин Самойленко и Анастасия Кучер. Третье место на средней дистанции у Дмитрия Покаднюка, на длинной дистанции - у Константина Самойленко.

Командный чемпионат Украины по спортивному ориентированию принимал закарпатский город Рахов. За победу соревновались около 400 участников из 32 команд.

Спортивное ориентирование - вид спорта, суть которого заключается в ориентировании на местности с помощью карты и компаса. Участники должны как можно быстрее найти заданные контрольные пункты. На Днепропетровщине спортивным ориентированием занимаются почти 400 человек, с которыми работают 10 тренеров.