Ставленники России в Крыму предложили Джамале сменить гражданство и выступить на полуострове
Ставленники России в Крыму предложили Джамале сменить гражданство и выступить на полуострове, пишет ТАСС.
В частности, такое заявление сделал вице-премьер крымского правительства, назначенного оккупировавшей полуостров Россией, Георгий Мурадов. "Я подчеркиваю, что Крым всегда будет рад выступлению Джамалы, это ее родина", - сказал он, добавив, что "ей осталось провести небольшие мероприятия, связанные со сменой гражданства, приехать на Родину и выступать у себя".
Мурадов заявил, что необходимо завершить "затянувшуюся тему депортации крымских татар".
"Мы ей всегда рады, поздравляем и думаем, что среди полученных ею российских голосов много людей из числа крымских татар, которые у нас в Крыму проживают", - заявил он.
Сама Джамала в первом интервью после победы заявила, что хотела бы, чтобы Евровиденье-2017 прошло в Крыму, однако, по ее мнению, это маловероятно.