Новости и события » Общество » Макеевским переселенцам на заметку: с 1 июня начнется выдача новых пенсионных карт "Ощадбанка"

Макеевским переселенцам на заметку: с 1 июня начнется выдача новых пенсионных карт "Ощадбанка"

Макеевским переселенцам на заметку: с 1 июня начнется выдача новых пенсионных карт "Ощадбанка"

Государственный Ощадный банк начнет выдавать платежные карты - пенсионные удостоверения для вынужденных переселенцев 1 июня. Об этом заявил в интервью интернет-изданию "Апостроф" вице премьер-министр Павел Розенко.

"Разработка этой системы уже завершена. Такие карты будут выдаваться с 1 июня", - сказал вице-премьер.

Он отметил, что с октября 2015 года начался процесс постепенного перевода пенсионеров-переселенцев на обслуживание в Ощадбанк, после объединения его сервисов с сервисами Пенсионного фонда.

"Фактически это будет пенсионное удостоверение гражданина Украины", - добавил Розенко.

По словам вице-премьера, в июне-июле карточки будут выданы переселенцам, которые обслуживаются в Ощадбанке, а тем, которые будут оформлять пенсию впервые, карточки будут выдаваться сразу.

Кроме того, он подчеркнул, что это является еще одним способом физической верификации пенсионных выплат, поскольку гражданам необходимо будет прийти за такими карточками.

Розенко считает, что со временем практика использования таких карт может распространиться на всех пенсионеров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх