Новости и события » Общество » Депутаты намерены отсрочить принудительное создание ОСББ

Депутаты намерены отсрочить принудительное создание ОСББ

Депутаты намерены отсрочить принудительное создание ОСББ

Депуты хотят отстрочить введение закона, согласно которому в многоэтажках, где не создано ОСББ и не определено форму правления домом, управляющий будет назначаться принудительно. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

"Сегодня на заседании постоянной комисиии Киевского городского совета с вопросов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса депутаты поддержали проект решения "Об обращении Киевского городского совета к Президенту Украины, Верховной Рады Украины и Кабинета Министров Украины об отсрочке введения в действие Закона Украины "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме", - говорится в сообщении.

Как сообщается, исходя из текста закона, в случае, если после 1 июля 2016 года в многоэтажках без ОСББ, усправляющий будет назначен принудительно на конкурсной основе исполнительным органом местного совета.

По словам депутатов, данная форма весьма спорная.

"На сегодня отсутствует утвержденный порядок отбора управителя дома, в котором были бы прописаны четкие критерии и требования к человеку, который имеет право претендовать на должность управляющего дома. Также не известно, что именно должно входить в стоимость услуг содержания дома и, собственно, на каком основании будет формировать цена услуг", - отметил глава профильной комиссии Владимир Бондаренко.

Исходя из данных фактов, депутаты предлагают отсрочить введение в действие Закона Украины "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх