Шайа ЛаБаф сыграет экс-первую ракетку мира
Да, Джона Макинроя.
Шайа ЛаБаф сыграет экс-первую ракетку мира Джона Макинроя в байопике "Борг/Макинрой". В основу фильма ляжет история почти 10-летнего противостояния Макинроя и шведского теннисиста Бьорна Борга, которого сыграет исландец Сверрир Гуднасон.
Зная нрав актера, мы ни капельки не удивились, узнав о его назначении на роль скандального теннисиста. Лучшей кандидатуры и не придумать. Джона Макинроя запомнили не только как великого теннисиста, но и как буйного человека, который кричал на судей, размахивал своей ракеткой, когда мяча и рядом не было, а также любил бросаться вокруг подручными предметами.
Съемками картины займется Янус Мец Педерсен - один из режиссеров "Настоящего детектива". Ожидается, что премьера состоится уже в следующем году.